Районные новости 02.08.2021г.

По данным оперативного штаба Краснодарского края за прошлую неделю на территории региона выявлено 2349 новых случаев заражения Covid-19, из них 10 положительных результатов получено в Гулькевичском районе. Число новых заражений продолжает стремительно расти. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения  достиг 1043, 5.

Уважаемые жители и гости Гулькевичского района! Пройти вакцинацию Вы можете в поликлинике для взрослых ГБУЗ «Гулькевичская ЦРБ» МЗ КК, в кабинетах 104 и 125, в КДЦ «Лукоморье», в мобильном передвижном пункте возле  МФЦ, на территории поселений района в ФАПах и врачебных амбулаториях. Помните болезнь легче ПРЕДУПРЕДИТЬ – чем лечить. Берегите себя и своих близких!

 

Глава Гулькевичского района А.Шишикин провёл совещание по вопросам выполнения капитального и текущего ремонта в дошкольных и школьных образовательных учреждениях, качества и сроков проводимых работ. В обсуждении актуальной на сегодняшний день темы приняли участие  заместители главы, специалисты отделов администрации района, подрядчики.

Накануне совещания руководитель муниципалитета лично проинспектировал соцобъекты в ходе рабочей поездки по району.

В МБДОУ № 31 х. Тельман выполнен ремонт кровли, в ДШИ г. Гулькевичи проведена  замена оконных блоков 1 и 2 этажа, смена тротуарной плитки – работы выполнены на 100 %, завершен капитальный ремонт кровли в СОШ № 25 п. Ботаника.
С отставанием от намеченного графика завершается ремонты в МБОУ СОШ № 15 с. Отрадо-Кубанское, в МБОУ СОШ № 14 с. Соколовское, в городской школе № 2, в помещениях мастерских для групповых ячеек детского сада в МБОУ СОШ № 13 х. Духовской.

Глава района выслушал представителей подрядных организаций. Подрядчики заверили, что наверстают отставание.
По программе Точка роста производится ремонт кабинетов в сельских школах Пушкинской и Николенской, в х. Чаплыгин.

 

В Гулькевичском районе полицейские задержали местного жителя, похитившего крышки канализационных люков

18-летний подозреваемый планировал сдать похищенное имущество в пункт приема металла. Сумма причиненного ущерба составила 30 000 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району поступило сообщение о том, что на улице Вильямса с проезжей части пропали крышки канализационных люков.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Разыскиваемый автомобиль под управлением 18-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали на окраине города, недалеко от места совершения противоправного деяния. В багажнике транспортного средства полицейские обнаружили восемь крышек канализационных люков стоимостью более 30 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Гулькевичского района, Гулькевичский пожарно-спасательный гарнизон напоминают об ответственности за несанкционированный пал травы.

Уважаемые жители и гости района, соблюдайте правила противопожарного режима. Не поджигайте сухую траву, камыш, мусор. Регулярно производите уборку мусора и покос травы. Помните, что неосторожное обращение с огнем может привести к необратимым последствиям!

Обнаружив возгорание сухой травы, нужно незамедлительно принять меры по ее тушению: залить огонь водой; засыпать землей. При невозможности потушить пожар своими силами, незамедлительно сообщите о случившемся со стационарного телефона по номеру «01», с мобильных устройств – «101».

Читайте также: