Глава региона поздравил жителей края с международным днём православной молодёжи.
Ежегодно он отмечается в праздник Сретение Господня. Вместе с митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Григорием Вениамин Кондратьев сегодня принял участие в заседании молодёжного совета при епархии. Молодёжь края сегодня принимает и разделяет ценности добра, справедливости и милосердия.
Совет, созданный при Екатеринодарской и Кубанской епархии, объединяет инициативную молодёжь – руководителей общественных организаций и православных движений. Молодые люди поддерживают пожилых и инвалидов, особенно в период пандемии, помогают пострадавшим подтопленных районов, а так же собирают гуманитарную помощь.
На Кубани вера во все времена служила объединяющей силой и сегодня связывает ни одно поколение – уверен глава региона.
За активную работу члены молодежного совета получили благодарности от губернатора и митрополита. В этом году молодые люди так же планируют провести первый международный православный слёт.